THAILANDE, dans le style Ratanakosin - XXe siècle
Bouddha en bronze laqué or debout sur un haut socle, la main droite faisant le geste de l'absence de crainte, richement paré
(Usures.)
Haut. : 51,6 cm
Expert : Cabinet PORTIER