THAILANDE - Vers 1900
Bouddha en bois laqué or, debout une main le long du corps, portant un vêtement long orné d'une ceinture, souriant légèrement
(Manques, restauration, enfoncements.)
Haut. : 77 cm
Expert : Cabinet PORTIER