André HAMBOURG (1909-1999)
Beau temps, Marée basse à Deauville
Huile sur toile, signée en bas à droite, monogrammée et titrée au dos
Haut. : 26 cm ; Larg : 45 cm
Bibliographie :
André HAMBOURG, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome II, Textes de Lydia Harambourg, Éditions Desgrandchamps, mai 2009. PL 147, reproduit page 262.