[Saint Laurent]
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, Christie's magazine, 2009, 208 pp.
Collection Yves Saint Laurent Pierre Bergé, Hors-série, La Revue, Le magazine de Pierre Bergé & Associés, 2009, 87 pp.
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, I : Art Impressionniste et Moderne, Paris, Christie's, 23 février 2009
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, III : Orfèvrerie, Miniatures et Objets de vertu, Paris, Christie's, 24 février 2009
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, IV : Arts Décoratifs du XXème siècle, Paris, Christie's, 24 février 2009
Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé, V : Sculpture, Objets d'Art d'Asie, Archéologie et Mobilier, Christie's, 25 février 2009
Coffret de la vente aux enchères : The Beck Collection par Sotheby's
The Beck Collection, Londres, Sotheby's, 8 et 9 octobre 2002
Vol. I: Art expressionniste et moderne allemand, y compris l'art africain et océanique, 125 pp.
Vol. II: Art expressionniste et moderne allemand et autrichien, 165 pp.
Vol. III: Adolf Hölzel et son cercle, 109 pp.
Vol. IV: Estampes allemandes du XXe siècle, 113 pp.
Vol. V: Art impressionniste et moderne, estampes et livres d'artiste, 78 pp.
Coffret de la vente aux enchères : André Breton par Lames Cohen
Andre Breton, 42 rue Fontaine, Paris, Calmes Cohen, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16 et 17 avril 2003
Volume I: Livres 1, 318 pp.
Volume II: Livres 2, 302 pp.
Volume III: Manuscrits, 360 pp.
Volume IV: Arts Populares, 168 pp.
Volume V: Peintures modernes, sculptures, gravures, peintures anciennes, 160 pp.
Volume VI: Peintures modernes, sculptures, estampes, peintures anciennes, 334 pp.
Volume VII: Photographies, 416 p.
Volume VIII: Arts primitifs, 288 pp.
Deux DVD séparé