France, XVIIe siècle.
Plaque de coffret
De forme ovale en argent estampé et repoussé à décor de deux angelots portant un écu et soutenant une couronne, au milieu de rinceaux feuillagés.
H: 19 - L: 25 cm. Poids : 143g
Expert : M. Benoît BERTRAND