Ciboire en vermeil filigrané serti d'aigues marines, grenats et pierres de couleur en cabochon. Base polylobée, le fût à bagues et le corps en applique de rinceaux feuillagées. Le fretel cruciforme est serti d'une perle décorative.
Poinçon Minerve
P : 591g. H : 32 cm