MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie à Bordeaux
Décor... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Décor attribué à Amédée de CARANZA (1843-1914)
Plat rond en faience émaillée polychrome à fond aubergine à décor de perroquets branchés et de cartouches japonisants.
Cachet en crux de la signature et référence D730
Diam: 35 cm.
(manques à l'émail au revers)