Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme en berceau, bras droit levé au-dessus de l'épaule.
Lithographie avec le monogramme imprimé, et signée du monogramme autographe, numérotée 94/100.
Légèrement jaunie, quelques traces d'adhésif, bande brune au verso.
Cadre. (Guérin 267)
14,5 x 19 cm.