Lot n° 41

Estimation :

Aristide MAILLOL (1861-1944) Femme en berceau, bras droit levé au-dessus de l'épaule. Lithographie avec le monogramme imprimé, et signée du monogramme autographe, numérotée 94/100. Légèrement jaunie, quelques traces d'adhésif, bande brune au verso. Cadre. (Guérin 267) 14,5 x 19 cm.