Lot n° 36

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Fuite en Egypte. Eau-forte, belle épreuve en tirage tardif, jaunie. Maintenue par plusieurs points de colle, quelques traces de plis, quelques rousseurs, petit manque en surface en haut à droite, enfoncement dans le bas. (Boon 55, New Holstein 277). 9,6 x 14,3cm. Cadre.