REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)
Fuite en Egypte.
Eau-forte, belle épreuve en tirage tardif, jaunie. Maintenue par plusieurs points de colle, quelques traces de plis, quelques rousseurs, petit manque en surface en haut à droite, enfoncement dans le bas. (Boon 55, New Holstein 277).
9,6 x 14,3cm.
Cadre.