Lot n° 2

Estimation :

Le Christ Pantocrator Icône originaire des Balkans, c.1800. Tempera sur panneau, recouvert de feuilles d'argent gravées et estampées. Quelques usures et manques, très bon état de conservation général. 30x38 cm