Lot n° 16

GALLE

Estimation :

Ets Gallé (1904 - 1936) : Vase rouleau dit en pied d'éléphant, en décor multicouche dégagé à l'acide à décor clématites mauves sur un fond dégradé de jaune et de blanc. Signé. Hauteur : 33,5 cm Diamétre col : 8 cm Diamétre base : 16 cm