Ets Gallé (1904 - 1936) : Vase rouleau dit en pied d'éléphant, en décor multicouche dégagé à l'acide à décor clématites mauves sur un fond dégradé de jaune et de blanc. Signé.
Hauteur : 33,5 cm
Diamétre col : 8 cm
Diamétre base : 16 cm