Médaille de naissance en argent sup. 800/°° signée Vedieu (?) montée sur un support de broche présentant au revers un motif de deux anges sonnant une cloche. (diamètre : 2.7 cm)
On joint une médaille présentant au verso la chute de Phaëton et au recto des ballons dirigeables.
Poids brut total : 13.39g