PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or gris 18K (750 millièmes) stylisant des "Serpents", le corps habillé de pavages de diamants taillés en brillant en serti griffes, les yeux rehaussés de petits rubis facettés en serti clos. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité.
P. Brut: 5, 6 g.
Dimensions d'une boucle: 4 x 1,8 cm environ.