Lot n° 97

BROCHE ONYX DIAMANT

Estimation :

Elégante BROCHE en or gris 18K (750 millièmes) ornée d'un cabochon d'onyx sculpté à motif de "Feuille" surligné de diamants taillés en brillant et surmonté d'un diamant navette calibrant 0,20 carat environ et d'un petit rubis poire, serti clos. Aiguille en or gris. P. Brut: 10 g. Dimensions : 4,5 x 2 cm environ.