Importante pièce en argent 950/°° de 20 euros présentant La semeuse et commémorant le 50ème Anniversaire de la Vème République, datée 2008, numérotée 180/500.
Dans sa boite et son écrin la Monnaie de Paris, accompagné de son certificat d'authenticité.
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 163.8 g