BAGUE en or jaune et or gris 18K (750 Millièmes) ajourés, orné d'une émeraude carrée à pans coupés taillée à degrés entourée et bordée de petits diamants taillés en brillant, serti griffes.
Poids de l'émeraude: 0,50 carat environ. Tour de doigt: 51.
P. Brut: 4,1 g. Dimensions du chaton: 0,8 x 0.8 cm environ.