Modèle Santos lady automatique
Montre de dame en acier à mouvement automatique.
Boîtier carré en acier, lunette vissée, couronne cannelée orné d'une pierre bleue, fond vissé.
Cadran blanc, chiffres arabes peints, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale droite.
Bracelet en acier, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 098106326
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Dimensions : 24 x 34 mm
Dans une boîte CARTIER (accident sur le dessus)
Condition Report : Etat d'usage, usures diverses sur le boîtier, la lunette et le fermoir, la montre était en état de fonctionnement lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans la durée.