Bague en or jaune et or gris 18K (750/°°) centrée d'une émeraude taille rectangulaire à pans serti griffe dans un entourage de diamants la monture en partie rehaussée de diamants ronds. Poids de l'émeraude : 3.74 ct environ ; poids total des diamants : 0.41 ct environ.
Poids brut : 4.63 g
Tour de doigt: 54.5