Importante niche en en bois de résineux sculpté et doré à décor de rinceaux et fleurs ponctués de réserves ; intérieur avec console destinée à recevoir une statue ; incrustations de miroirs.
Italie, XVIIIe siècle
H.: 137 cm - L.: 97 cm - P.: 50 cm
(manques et accidents)