Christ vivant à la tête levée vers le ciel et... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Christ vivant à la tête levée vers le ciel et ceinte d’une couronne d’épines, périzonium court retenu par une cordelette.
XVIIe siècle
H. : 36,5 cm
Sur une croix en loupe
(fentes et petits manques aux doigts