Oenochoe à bec trilobé, épaule gravée de lignes... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Oenochoe à bec trilobé, épaule gravée de lignes parallèles
Terre cuite ocre à vernis noir et bistre. Usure au vernis.
Grèce, Art Corinthien,
Milieu du VIe siècle avant J.C.
H. : 14 cm
Etiquette à l’ancienne indiquant 53