CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Tête en bois à traces de soie laquée or sur le visage, de bouddha les yeux entrouverts esquissant un léger sourire. (Accidents et manques,
trous de vers).
H.: 19 cm.
Fixé sur un cadre.