Jean LURCAT (d’après un dessin de) à SANT VICENS
Coq.
Important plat en faïence émaillée à corps ovalisé et bords remontés.
Décor en épais émaux polychromes sur fond jaune.
Signé des deux noms au dos, numéroté 10/100.
H.: 3,5 cm - L.: 50 cm - P.: 44 cm