ECOLE FRANCAISE
Dernier Quart du XVIIIe siècle
Entourage de Pierre - Henri de Valenciennes (1750 - 1819)
Paysage aux ruines antiques traversé par une rivière, avec pêcheur et villageoises en chemin.
Huile sur toile
H. : 47 cm - L. : 68 cm