ECOLE ITALIENNE Fin du XVIe siècle
Le Jugement de Pâris
Au second plan Hermès pomme dans la main droite.
Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations)
Sur la traverse du châssis, une annotation à la plume : Léonard Limousin / Emailleur de Limoges
H. : 60,5 - L. : 50 cm
Bordures en bois doré et patiné