ECOLE ANGLAISE
Premier Quart du XVIIIe siècle
Portrait d’un homme de qualité coiffé d’une longue perruque claire à rouleaux retombant, et d’une cravate de dentelles.
Miniature de forme ovale sur vélin dans un cadre de l’époque.
H.: 5,8 cm - L.: 4,5 cm