Lot n° 3

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle Village de campagne avec villageoises en chemin. Gouache et aquarelle. Marouflé sur toile (petites restaurations dans le ciel, petites taches). Au revers une étiquette imprimée K350-1 et à droite au graphite 20.7.60N.20, et au dessus un monogramme IL. H. : 17,2 cm - L. : 22,5 cm Provenance : voir numéro précédent. Provenance : Collection de Monsieur et Madame M.