ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle
Village de campagne au bord de la rivière.
Gouache sur parchemin (petites oxydations en haut à droite et gauche dans le ciel). Au revers un monogramme B.C ( ?) et dans la partie inférieure à droite des annotations effacées. Montage à la plume, aquarelle et liseré doré.
H. : 17 cm - L. : 22,5 cm
Provenance : Galerie Mme Marcel Guiot, Paris, 164 Faubourg Saint Honoré (d’après une étiquette collée au revers du carton de support).
Provenance : Collection de Monsieur et Madame M