Lot n° 109

Estimation :

Statuette Moba (Togo) Ancienne statuette Moba (Togo), elle est sculptée dans la forme traditionnelle des grandes statues "Tchitcheri", belle patine d'usage et d'offrandes (probablement à base d'oeuf), un bracelet/collier torsadé en bronze entoure son cou, un autre sa taille. XXe. Hauteur : 28,5 cm