Lot de deux couteaux Fang (Gabon)
Lot comprenant... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant deux couteaux dont un avec son fourreau (bois recouvert d'une peau de reptile). Dessins gravés sur la lame, très belle patine noire sur les manches. Manques et fentes visibles sur les photos. (long. 49 et 55 cm).
Début XXe.