Trois petits okimonos
En ivoire sculpté fin XIXe-début XXe s
Dimensions : 4,5 x 3 cm/4,5 x 2,8 cm/4x2,8 cm
Poids brut des 3 : 70,88 g
Spécimen en ivoire d'Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien d'Elephantidae. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.