Commode galbée toutes faces à décor polychrome au vernis d'un couple galant dans le goût du XVIIIe siècle, signé en bas à droite Ch. Olivier. Elle ouvre par un large vantail et repose sur 4 hauts pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin.
Après 1900.
(Petits éclats, accidents et soulèvements à la laque)
Dimensions : 108 x 73 x 44 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com