D'après Edgar DEGAS (1834-1917)
L'école de danse... Lot 13
Résultat :
Estimation :
L'école de danse
Reproduction sur toile enduite d'après la technique reproduction Rudolphe. Tirage limité et numéroté 189.
Tableau daté de 1872 et conservé au MET à New-York.
20 x 27 cm