Lot n° 46

Estimation :

Coupe bourguignonne en argent massif, poinçon à la Vierge de Beaune. Beaune, Louis Viennot (1744 - 1757) reproduite dans le catalogue " Les Orfèvres de Bourgogne", pag. 292. Dimensions: 8 cm et diametre 14 cm. Gravé