Lot n° 997

Okuyi Maske

Résultat :
Estimation :

Höhe : 35 cm Frühes 20. Jahrhundert Zustand : sehr gut. Provenienz : Christie's, Paris, 14 juin 2004, Lot 181. Literatur : Vgl. Hahner-Herzog, Iris : Das Zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf, München, New York, 1997, ill. 75. (1270171) (10) Masque Okuyi Hauteur : 35 cm Début du 20e siècle. Etat : très bon. Provenance : Christie's, Paris, 14 juin 2004, lot 181. Littérature : Comparez I. Hahner-Herzog, Das Zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genève, Munich, New York, 1997, ill. 75.