Höhe : 35 cm
Frühes 20. Jahrhundert
Zustand : sehr gut.
Provenienz :
Christie's, Paris, 14 juin 2004, Lot 181.
Literatur :
Vgl. Hahner-Herzog, Iris : Das Zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf, München, New York, 1997, ill. 75. (1270171) (10)
Masque Okuyi
Hauteur : 35 cm
Début du 20e siècle.
Etat : très bon.
Provenance :
Christie's, Paris, 14 juin 2004, lot 181.
Littérature :
Comparez I. Hahner-Herzog, Das Zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genève, Munich, New York, 1997, ill. 75.