Italienischer Meister des 15. Jahrhunderts Lot n° 615
Résultat :
Estimation :
CORPUS CHRISTI
97 x 19 cm.
Verso mit altem Sammlungsetikett "32180".
Holz, geschnitzt und gefasst. Christus mit nach links geneigtem Haupt mit geschlossenen Augen und leicht geöffnetem Mund. Steckvorrichtung für die Arme vorhanden, untere Gliedmaßen fragmentarisch vorhanden. Fassung berieben. Besch. (12707544) (13)