Lot n° 615

Italienischer Meister des 15. Jahrhunderts

Résultat :
Estimation :

CORPUS CHRISTI 97 x 19 cm. Verso mit altem Sammlungsetikett "32180". Holz, geschnitzt und gefasst. Christus mit nach links geneigtem Haupt mit geschlossenen Augen und leicht geöffnetem Mund. Steckvorrichtung für die Arme vorhanden, untere Gliedmaßen fragmentarisch vorhanden. Fassung berieben. Besch. (12707544) (13)