Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts Lot n° 613
Résultat :
Estimation :
HEILIGER JAKOBUS
Höhe : 84 cm.
Holz, geschnitzt, gefasst. Dreiviertelrund geschnitzte Figur des sur einem gekanteten Sockel stehenden Figur des Jakobus, erkenntlich an der nach ihm benannten Muschel auf der Hutkrempe. Avec un livre de poche, une tablette et une pochette en bois. Wurmstichig, besch. (12618425) (13)