Lot n° 567

Süddeutscher Maler des 16. Jahrhunderts

Résultat :
Estimation :

BILDNIS EINES APOSTELS Öl auf Holz. 30,5 x 24 cm. Ungerahmt. Vor Goldhintergrund das Brustbildnis eines Apostels nach links. Er trägt ein dunkles Gewand, hat leicht gewelltes, teils ergrautes langes Haar und einen Vollbart. Mit seinen hellbraunen Augen blickt er nachdenklich nach links aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (12707519) (18) South German School, 16th century PORTRAIT OF AN APOSTLE  Oil on panel. 30.5 x 24 cm. Unframed.