Salvador Dali (1904-1989)
Le Cheval de la Mort
Chaque illustration de Salvador Dali est réalisée en tirage mécanique d'après le procédé lithographique consistant à imprimer couleur après couleur
Signées dans la planche à droite avec caché de l'Éditeur à gauche
Issu de l'ouvrage Les Chevaux de Dali aux Editions Armand et Georges Israël
Sur Vélin Arches
Dimensions : 56 x 36 cm
Edition Armand Israel, 1983
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés.
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.