VATICAN. Nicolas V (1447-1455). Ducat d’or. n.d.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
VATICAN. Nicolas V (1447-1455). Ducat d’or. n.d. Rome. 3,55 g. Armoiries surmontées de la tiare pontificale, dans un quadrilobe. R/ Saint Pierre debout de face dans un quadrilobe. Fr. 6. Ber. 326. TTB à superbe. Provenance : vente Paris, Hôtel Drouot, 25 avril 1960, n° 275.