ITALIE, Venise. Pierre Lando (1539-1545). Scudo... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ITALIE, Venise. Pierre Lando (1539-1545). Scudo d’or. n.d. 3,38 g. Croix ornée de pommes de pin. R/ Lion de saint Marc de face dans un écu. Fr. 1450. Flan large. TTB à superbe. Provenance : vente Paris, Hôtel Drouot, 25 avril 1960, n° 906.