Escuela flamenca del siglo XVI. Virgen con Niño.... Lot 19
Estimation :
2 500 - 3 750 EUR
Escuela flamenca del siglo XVI. Virgen con Niño. Óleo sobre tabla. Representa a la Virgen con el Niño sentados y rodeados de nubes, ella sujeta al Niño para mantenerlo en pie. Probablemente se base en el grabado de Marco Antonio Raimondi La Virgen y el Niño Jesús sentados sobre las nubes. Engatillada. 43 x 33 cm.