Lot n° 19

Estimation :
2 500 - 3 750 EUR

Escuela flamenca del siglo XVI. Virgen con Niño. Óleo sobre tabla. Representa a la Virgen con el Niño sentados y rodeados de nubes, ella sujeta al Niño para mantenerlo en pie. Probablemente se base en el grabado de Marco Antonio Raimondi La Virgen y el Niño Jesús sentados sobre las nubes. Engatillada. 43 x 33 cm.

jeudi 17 juin 2021 - 17:00 - Live en pause
Aribau ,123 - 08031 Barcelone, Espagne