BUFFET à hauteur d'appui Napoléon III en poirier... Lot 82
Résultat :
Estimation :
BUFFET à hauteur d'appui Napoléon III en poirier noirci ouvrant à une porte à décor marqueté dans l'esprit Boulle de laiton et os respectivement d'une cassolette fleurie et de rinceaux feuillagés. Il est coiffé d'un marbre rouge Belge et repose sur un socle. Ouvrage du milieu du XIXe siècle. H 100 x L 80 x P 37 - usures dans le placage et manques, manque la serrure et la clé.
Expertise Jean-Georges Rettig