Tête stylisée d'Apollon à droite.
R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige, triskèle sous les chevaux.
Statère. 7,51 g (52% Au - 35% Ar - 13% Cu).
Collection Gorphe n°8 (p. 95, n° 229/F3).
Presque TTB.
Provenance:
Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°364.