Tête stylisée d'Apollon à droite.
R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige.
Statère. 7,81 g (72% Au - 21% Ar - 6,5% Cu).
Collection Gorphe n°10 (p. 54, n° 88/A3).
TB à TTB.
Provenance:
Vente Collection Coppens, Hôtel Drouot, 6 décembre 1961, n°288.