Bague fleur en or gris (750) et platine (850) centrée d'une émeraude à pans coupés taillée à degrés dans un entourage de dix diamants taille brillant, en serti griffe surélevé.
Poids brut: 5.1 g. - Tour de doigt: 52.5.
Egrisures.