Lot n° 55

Estimation :

Clip soleil en or gris (750) partiellement amati et guilloché centré d'un diamant taille ancienne et ponctué de petits diamants taille brillant, en serti griffe. Poids approximatif du diamant principal: 5.50 carats. Epingles en or gris (750). Poids brut: 20.8 g. - Dim.: 3.9 x 4.6 cm. Petites égrisures.