Collier en or gris (750) à maille fantaisie tressée, le décolleté orné de trois cabochons ovales de turquoises pâles entourés de diamants taille huit-huit en serti griffe, et de motifs en éventails ponctués de diamants tailles brillant, baguette et huit-huit en sertis griffe ou grain.
Fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut: 30.4 g. - Long.: 40 cm.
Egrisures.