Montre bracelet d'homme en platine 850 millièmes, de forme rectangulaire galbée, cadran argenté taché avec chiffres arabes appliqués, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures.
Dos de boîte gravé d'une inscription.
Mouvement mécanique signé, numéroté 823184.
Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal argenté rapportée.
Elle est accompagnée de son certificat d'origine et de garantie. Vers 1930/35.
Poids brut: 38 g.
Dim: 33 x 24,5 mm.