Lot n° 16

Estimation :

Pendentif ouvrant en or jaune à décor de rosaces et rinceaux émaillés polychrome, serti de rubis, émeraudes et d’un diamant. Longueur : 3,2 cm. P. Brut : 20,4g. Charnière accidentée.